НАСТАВНИЧЕСТВО

Детского сада  №23 "Ягодка"

п.Зункарь

Нефтекумского городского округа

yagodka23sad@yandex.ru

НАСТАВНИЧЕСТВО

Целевая модель наставничества – система условий, ресурсов и процессов, необходимых для реализации программ наставничества в образовательных организациях. Методология наставничества – система концептуальных взглядов, подходов и методов, обоснованных научными исследованиями и практическим опытом, позволяющая понять и организовать процесс взаимодействия наставника и наставляемого. Методология наставничества – система концептуальных взглядов, подходов и методов, обоснованных научными исследованиями и практическим опытом, позволяющая понять и организовать процесс взаимодействия наставника и наставляемого.

Программа наставничества позволит сформировать внутри образовательной организации, а также вне ее при участии молодых специалистов, представителей предприятий и организаций, сообщество педагогов, обучающихся и родителей – как новую плодотворную среду для раскрытия потенциала каждого. Создание такого сообщества станет возможным благодаря построению новых взаимообогащающих отношений с помощью технологии наставничества.

Письмо Министерства просвещения России от 23.01.2020 N МР-42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися")

Приказ Министерства образования СК от 03 марта 2022 года № 337-пр "О системе (целевой модели)  наставничества педагогических работников в образовательных организациях Ставропольского края"

Приказ ОО АНГО СК от 04.04.2022 г №115 "О формировании муниципальной системы(целевой модели)наставничества педагогических работников в образовательных организациях Нефтекумского городского округа

Приказ МКДОУ д/с № 23 "Ягодка"от 01.09.2022 г "Об утверждении положениия осистеме наставничества педагогических работников"

ПОЛОЖЕНИЕ о системе наставничества педагогических работников

Программа целевой модели наставничества

Дорожная карта реализации целевой модели наставничества

Индивидуальный план прохождения образовательного маршрута

Приказ № 132/1 от 01.09.2022 г "Об организации наставничества на 2022-2023 год"

План работы наставника на 2022-23 учебный год.

Отчет об итогах наставничества

Индивидуальный план прохождения образовательного маршрута Салыбаевой Н.Ф.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»